lunes, 24 de abril de 2017

miércoles, 19 de abril de 2017

Inicio de Clases Prácticas

Esta semana comienzan las clases prácticas. En fotocopiadora habrá una selección de textos para trabajar en las comisiones prácticas. También, habrá, a partir de mañana, jueves, un juego con el power point de las clases teóricas (de las dos primeras clases).
Jueves 1630 Anf. Prebisch
Jueves 1830 aula 307
Viernes 1430 Anf. Imbert

miércoles, 29 de marzo de 2017

Horarios de las clases prácticas

Comisión Nº 1 jueves 1630 a 1830
Comisión Nº 2 jueves 1830 a 2030
Comisión Nº 3 viernes 1430 a 1630

jueves, 23 de marzo de 2017

Inicio de Clases 2017

La primera clase Teórica se dictará el miércoles 5 de abril en el Anfiteatro Labrousse. Si el paro de CGT del 6 de abril se realiza (con lo cual no habría transporte urbano) las clases prácticas comenzarían el jueves 20 y viernes 21 de abril en los respectivos horarios y lugares.

martes, 6 de diciembre de 2016

Notas de la comisión jueves 1830

Notas 2016
AGUILAR, MICAELA SOLEDAD: LIBRE
AGUIRRE, ESTELA CAROLINA: 8
ARGAÑARAZ, FACUNDO MATÍAS: LIBRE
BARRIONUEVO SOTELO, LEONARDO: 7
BARRIONUEVO, ENRIQUE IGNACIO: LIBRE
BASCARI, MA, JULIETA: 7
BORDÓN, IGNACIO: LIBRE
CALAMANDREI, PAMELA VANESA: 7
CANCHI, CRISTINA CELESTINA: 8
CASAGRANDE, CYNTHIA LORENA: 9
CASTRO, MATÍAS MAURICIO: 8
CUENYA, LUCÍA. LIBRE
DE LUCA, LUIS SANTIAGO: 7
GÓMEZ, RODRIGO: LIBRE
GONZALEZ VELIZ, CECILIA: 8
GONZALEZ, VIVIANA ELIZABETH: 7
JEREZ CARBAJAL, GISEL DEL VALLE: 7
JEREZ, ANA PAULA: LIBRE
LEMME, MICAELA: 10
LOPEZ, AGUSTINA ERICA SOLANA: LIBRE
MÁRQUEZ, VICTORIA SOFÍA:  REGULAR
MATAR, MARTTÍN NICOLÁS: 6
MEDINA, ADOLFO IGNACIO: LIBRE
MENDOZA, SABRINA ISABEL: 9
MUNTANER, MA. ROCÍO: REGULAR
NIEVA, WALTER ALEJADRO: REGULAR
OJEDA, ROCÍO ABIGAIL: LIBRE
PALOMEQUE, MARÍA EMILIA: 9
PEÑALVA, FACUNDO ARIEL: LIBRE
PEREA, LEANDRO SEBASTIÁN: 8
PEREZ, MIRTA : LIBRE
QUISPE, DANIDSE: LIBRE
RODRIGUEZ CANADA, MA, JULIETA: REGULAR
ROMANO, LUCÍA MAR. MAG.: LIBRE
RUESJAS, AGUSTINA ELIANA: REGULAR
SOLORZANO, LUIS ÁNGEL. LIBRE
URUEÑA, MAR. FLORENCIA: REGULAR
VALDEZ, AUGUSTO ISSAC: 7
VALDIVIO, NATALIA MARISEL: LIBRE
VIDAL, FACUNDO : REGULAR
ZÁRATE, JOSÉ MAURO: REGULAR

ZEBALLOS, CHRISTIAN: 7

Sobre mesas de exámenes

Alumnos en un mensaje anterior se puso "Las regularidades y promociones recién aparecerán en el sistema el año que viene (es decir, que solo podrán presentarse a rendir como alumnos regulares a partir de las mesas del próximo año)." Esto quiere decir que no se pueden presentar a rendir durante este año porque sus situaciones recién aparecerán en el 2017.

viernes, 2 de diciembre de 2016

COMISIÓN VIERNES: NOTAS FINALES

 Año: 2016
1° PARCIAL
2° PARCIAL
RECUPERACIÓN
Condición
ABELLA, Valentina
6
4
6
P
ALFARO, Rocio Eliana
5
4
4
R
ALMARAZ, Juan José
2
A
2
L
APAS, Ignacio
8
9
……..
P
ARAGON, María de las Mercedes
A
A
---
L
ARANCIBIA, NANCY SABRINA
3
2
A
L
ARAOZ, Arturo Alberto
A
A
----
L
ARENA, Eugenia Soledad
5.35
7
7
P
AREVALO, Adrián Héctor
2,9
A
A
P
ARIAS, Alexis David
A
A
--------
L
AVILA RAFFO, Agostina Araceli
6.35
A
A
R
AYALA, CECILIA VERONICA
A
A
----
L
Abrahan Sánchez, José Luis
A
A
---------
L
Amaya, Ana Micaela
A
A
------
L
Arguelles, Lourdes
A
A
---------
L
Arrieta García, Silvia Pamela
5,4
5
A
R
BANEGAS, Maira Anahi
A
A
--------
L
BARDARO, Violeta
6
8
……….
7
BAYONA, Genipher Patricia
A
A
A
L
BRESLAUER, Daniel Mauricio
A
A
A
L
BRITO, Agustina del Lujan
3,2
6
6
P
Bach, marcos
7
7
……..
P
Barrionuevo, Erika Vanesa
A
A

L
Benitez, Octavio Emanuel
A
A
--------
L
Bonora, Paula
5
A
A
L
Borquez, Leandro Federico
2
4
4
R
Bravo, Emilia
5
7
-----
P
CANSECO, MARIA ELENA
8
8
-----
P
CANUTO, CARLOS JAVIER
A
A

L
CARDOZO, ANGELES MARIEL
4
4
4
R
CARRIZO, Jose Maria
A
A
A
L
CHAILA, Adrián
A
A
A
L
CHAZARRETA, Alfredo Carlos
4,65
5
A
R
CHUMBA, Irina Beatriz
A
A

L
COLOMBRES GARMENDIA, Francisca del Milagro
6
8

P
COLOMER, Micaela Alejandra
3,5
4
6/6
P
COMOLLI, Santiago
5,4
A
4
R
CORREA EICLI, Candela
A
A

L
Ceballos, Andres
A
A

L
Corbalan Berrondo, María Celeste
A
A

L
Diaz, Agostina
A
A

L
FLORES, Valentina Maria
5,5
A
A
L
FUENTES, Pablo Nicolás
4
4
4
R
Fernández Cruz Prats, Tomas
5,35
6
8
P
Fernández, Andrea Stefania
2,65
A
A
L
GALLARDO, Grecia Del Valle
5
4
A
R
GARCÍA, Fernando
A
A
A
L
GIL, Florencia Carolina
1
A
A
L
GIMENEZ, ROCIO CELESTE
A
A
A
L
GONZALEZ, Iván Isaías
A
A
A
L
GONZALEZ, MARIA CONSTANZA
5
A
4
R
Godoy, Milagro Andrea
4

1
A
L
Graneros, Sergio Orlando
A
A

L
Gutiérrez, Lucia
2
A

L
Heredia, Lourdes Andrea
A
A

L
IBAñEZ, Emilse Eliana
A
A

L
ISA, Juan Pablo
4
7
A
R
JORRATT, Jessica Paola
A
A

L
Juárez, Erika Beatriz
A
A

L
LOPEZ, Eduardo José
A
A

L
LOPEZ, Gustavo Alberto
2
A

L
Lara, Andrea Romina
1,65
A

L
Leal, Cesar daniel
5.10
4
A
R
Lizárraga, Luis Gonzalo
A
A

L
Lobo, Solana
6
8
……….
P
López, Florencia Agustina
A
A
A
L
MAIDANA, Sabrina Micaela
4,5
A
6/6
P
MAMANI, Carlos Alfredo
A
A
A
L
MARIO, FACUNDO EXEQUIEL
A
A
A
L
MARTINEZ, Erika Lorena
3,2
4
4
R
MEDINA, Alfredo Franco
A
A
A
L
MEDINA, Santiago David
A
A
A
L
MILLER, Patricio Stanley
3,35
4
6 - 6
P
MLEZIVA, Gaston Federico
A
A
A
L
MOYANO, Lucas Ariel
4
6
6
P
Mansilla, Juan Pablo
A
A
A
L
Martin Ibarra, Luis Leonardo
A
A
A
L
Martínez, Carlos Alberto
1
A
A
L
Martínez, Lorena Macarena
2
A
A
L
Martínez, María Celeste
A
A
A
L
Molina Juárez, Alejo
6
8
P
Moro Rodriguez, Eva Abigail
A
A
A
L
NARANJO, Daniela del Valle
3
A
A
L
NIEVA, Erika Fernanda
4,4
4
4
R
Nieva, María José
1,75
A
A
L
OLID, Micaela
A
A
A
L
Ortiz, Solana Gabriela
4
4
6 - 6
P
PACHECO, MARCOS LEONEL
3,5
A
A
L
PAEZ VALDEZ, María Celeste
7,55
A
A
L
PASTRANA, PABLO EUFEMIO
A
A
A
L
PEDRAZA, SOFIA NERINA
A
A
A
L
PEREZ, Carlos Mario
A
A
A
L
PINTOR NORRY, CAMILA
1,75
A
A
L
Parajon Joppich, Catalina
8
8
----------
8
Pérez, José Ignacio
6
9
----------
7
PEREZ CAZZULLO, Ma del Milagro
6,5
7
--------
7
RAIMAN, Pablo Daniel Exequiel


L
REYNOSO, Agustina María
4
6
6
P
RIOS, Alejandra Melina
A
A
A
L
ROBLES, FABIANA DEL VALLE
A
A
A
L
RODRIGUEZ, Nadia del Milagro
A
A
A
L
ROHMER LITZMANN, María Andrea
A
A
A
L
ROJAS, Florencia Antonella
A
A
A
L
ROLDÁN, Sabrina Gabriela Vanesa
4
7
A
R
Robles, Cesia Denise
5,5
5
7 - 8
P
Rocha, Eliana Lucia
A
A
A
L
Rojas Fernández, Alejo
4
A
A
L
Romero, Matías Exequiel
3
A
A
L
Romero, Raziel Leandro
2,2
A
A
L
SALAS, MAIRA PAMELA
4
3
4  - 4
R
SAN MILLAN, ALEJANDRO
4
A
A
L
SANCHEZ SEQUEIRA, DANIELA NADIR
A
A
A
L
SANTA CRUZ, Olga Noemí
A
A
A
L
SIR COSTA, Noelia Sabrina
9
9
…..
P
SORAIRE, Nora Paola
A
A
A
L
Sardi, Lucas Francisco
4
A
4
R
Segovia, Axel Gerardo
6
9
----
P
Stenvers, Rosario
8,9
6
……
P
TOLEDO, CECILIA PAOLA
A
A
A
L
TULA, Pablo Ivan Francisco
A
A
A
L
Teran, Santiago
A
A
A
L
Toledo, Juan Pablo
2,4
A
A
L
VACAFLOR, Ivonne Dominique
3,1
4
4
R
VALLEJO, Federico Leonel
A
A
A
L
VELARDEZ, Camila Maria Alejandra
A
A
A
L
VERA, Jorgelina
4
9
7
P
VERGARA, CARLA FIORELLA
A
A
A
L
VIDAL, Virginia
A
A
A
L
Vazquez Medina, Julio Cesar
A
A
A
L
ZELARAYAN, Maria del Milagro

A
L
SPINELLI DE LA ROSA, Agustín
2,6
A
A
L